8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация в жеках

я прописана в квартире где я собственник в равных долях с сыном и бывшим мужем , но у меня есть еще и квартира в лично моей собственности Обе квартиры в одном городе но жеки которые предлагают зарегестрироватся разные. как мне поступить лучше

, ирина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Вы можете быть зарегистрированы постоянно где хотите по Вашему выбору. Не очень понятен смысл вопроса, в связи с чем он возник?

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я понимаю что я должна оплачивать все где я имею права проживать. Но прописка пропиской а фактически я живу в своей квартире не уменьшатся ли мои права на ту квартиру где я в равных долях ,прописана но редко бываю? Как мне оплачивать это все мой бывший муж основной квартиросьемщик но мы в равных долях по приватизации и он очень хочет нас с сыном выдворить оттуда .Сейчас в крыму происходит замена жеков на новые предприятия по российскому типу

Тогда понятно, что прописаться Вам надо в своей отдельной квартире — там оплачивать все счета Вам легче и легче контролировать всю почтовую корреспонденцию на Ваше имя.

Права на квартиру у вас не уменьшится никак, если оно у Вас есть.

Попробуйте обратиться в ЖЭК и разделить лицевые счета в квартире с бывшим мужем. Также, напишите заявление в ЖЭК, что Вы проживаете по другому адресу, чтобы в Ваш счет не попадали позиции по оплате электроэнергии и т.п., чем Вы точно не пользуетесь при не проживании.

Можно отослать бывшему мужу заказное письмо с уведомлением и описью вложения с предложением договориться о совместной оплате счетов (при любом ответе или не ответе у Вас будет доказательство того, что Вы как могли, старались свои обязанности по оплате исполнить.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней, приходил на перерегистрацию в назначенные дни, предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца
Добрый вечер. Обратился через мосрег.ру за справкой о выплате 3 среднемесячной з.п. от работодателя после сокращения. На учёт в центр занятости встал в течение 14 рабочих дней,приходил на перерегистрацию в назначенные дни,предложения о вакансия от центра занятости не получал за 3 месяца. Пришел отказ в выдаче справки. Подскажите насколько правомерно и что делать дальше. В прокуратуру,в суд?
, вопрос №4069188, Анатолий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Может подать в суд на Департамент городского имущества?
Наша семья с 2002 года стояла на очереди на улучшение жилищных условий в г.Москва, в квартире прописаны 4 человека (2 женщины и 2 сына). Во время очередной перерегистрации были сообщены нами следующие изменения: 1) сведения о браке одной Жен (муж имеет большую площадь проживания) и 2) сын другой получил инвалидность II группы по заболеванию (F-20), дающему право на дополнительную площадь. После этого в результате перерегистрации нами было получено письмо о снятии нашей семьи с очереди на жилье! Это же незаконно? Сейчас по реновации должны выдать новое жильё, но без учёта очереди на улучшение жилищных условий. Что можно сделать, чтобы вернуться в очередь на жилье? Может подать в суд на Департамент городского имущества?
, вопрос №4067067, Леонид, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но на кого тогда мне подавать иск?
В 2000-х годах у П. был в собственности мотоцикл «Урал», который им был продан при жизни. Первый покупатель в ГИБДД его не переоформлял, далее он был перепродан и через третьих лиц куплен мной. В настоящее время мотоцикл полностью отреставрирован, у меня есть договор купли-продажи 2017 года от последнего продавца, есть документы на мотоцикл (технический паспорт, паспорт завода-изготовителя, даже права П. есть — все документы были переданы при покупке). Вместе с тем, в 2016 году П. скончался, было открыто наследственное дело и наследники вступили в свои права (однако я думаю, что в наследстве не был указан мотоцикл, т.к. он был им продан при жизни). В настоящее время я не могу оформить транспортное средство, т.к. юридически оно оформлено на умершем человеке. В ГИБДД посоветовали обратиться к родственникам которые вступили в наследство, либо к нотариусу, который вел дело, чтобы наследники оформили на меня доверенность на право представления интересов в ГИБДД от имени наследников для его дальнейшей перерегистрации. В соцсетях я нашел сына П., попросил их оказать помощь в решении данной ситуации, но ответа от них не поступило. Через гибдд я узнал, что мотоцикл в розыск не подавался. Подскажите, если наследники не окажут содействия по оформлению доверенности, как еще я могу подтвердить право собственности? Может через суд, учитывая, что я им владею уже 6 лет. Но на кого тогда мне подавать иск? Не на ТУ Росимущества же, учитывая, что наследники все таки есть...А полных данных наследников у меня нет, только имя, на них получается тоже не получится подать иск......Как быть?
, вопрос №4054991, Алексей, с. Верхневилюйск
Дата обновления страницы 25.03.2015