Контейнер из Узбекистана в Россию по российскому паспорту

Уезжающий в РФ на ПМЖ из Узбекистана по узбекскому паспорту имеет общероссийский гражданский паспорт с постоянной

регистрацией. Хочет забрать с собой личные вещи. Возможно ли получение 3-х тонного контейнера из Узбекистана с б/у

вещами на территории России по российскому паспорту? Попадает такое действие под льготный налог или нет,

и его придется оплачивать по 4 евро за кг?

, Станислав, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

В течение 18 месяцев со дня получения статуса переселенца Вы можете ввезти беспошлинно в Россию свои личные вещи кроме вещей, которые приобретены после получения статуса переселенца.

Также беспошлинно Вы можете ввезти один автомобиль и один прицеп, при условии, что этот автомобиль и/или прицеп находятся в Вашей собственности и быть зарегистрированным в Узбекистане не менее 6 месяцев до даты прибытия на ПМЖ.

p.s.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в правой нижней части окошка.