Помощь с кредитом

День добрый! у меня такой вопрос я брал карту в Ренессанс кредит но не успел выплатить лишился работы. Когда начал работать то мне уже были начислинны штрафные санкции и переданны документы в Восток финанс, что мне теперь делать?

, Вячеслав, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

переданны документы в Восток финанс,

«Восток Финанс» — коллекторы;

банки «взаимодействуют» с коллекторами по 2 схемам:
1)либо переуступают право требования («продают долг» коллекторам); коллектор становится «новым кредитором» и деньги требует перечислять на «свой» счет (а не на счет прежнего кредитора, указанный в кредитном договоре)
2)либо «нанимают» коллекторов на основании посреднического договора (например, агентского).

В уведомлении о передаче документов в «Восток Финанс» на что была ссылка: на договор о переуступке или на «посреднический» договор?

с уважением,

Елена