8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права учителя после декрета

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу своего рабочего места. Я работаю учителем изобразительного искусства. На данный момент сижу в декретном отпуске.(1.09.2015г. выхожу на работу). Директор дала ясно понять, что не хочет видеть меня на моем рабочем месте. Какие права у меня есть? И может ли директор разделить мою учебную нагрузку с тем учителем, который меня заменяет.

, Ирина, г. Челябинск
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Ирина, добрый вечер!

Во время нахождения в декретном отпуске за женщиной сохраняется место работы и должность (ст. 114, 256 ТК РФ). Поэтому из отпуска Вы должна выйти на ту же самую должность, с которой уходили в отпуск. Учителю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком определяется объем учебной нагрузки на очередной учебный год, которая впоследствии передается приказом по образовательному учреждению на исполнение другому учителю или учителям. Следовательно, после выхода с декретного отпуска Вам должны предоставить Ваш объем учебной нагрузки определенный на учебный год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽
Здравствуйте. Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽. Имею ли я право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на третьего ребенка, которому сейчас 1 год, никакого имущества на мне нет. В этом месяце я подала заявление через госуслуги, но мне пришел отказ по причине предоставления недостоверных сведений. Я предоставила все достоверные сведения! В чем причина?
, вопрос №4072378, Саманият, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Сегодня опоздал на урок, после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно?
Здравствуйте!сегодня опоздал на урок,после чего учитель запросил видео как я живу.Как это вообще связанно??И законно ли это!
, вопрос №4071827, Тимур, г. Сыктывкар
Уголовное право
Добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих, но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова: ах, ты
добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих,но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова:ах,ты!ничего не учишь!только с …(фамилия одноклассника) можешь матом переписываться! может ли такое говорить учитель на весь класс и как он узнал о чем переписывается мой ребенок?
, вопрос №4071885, Ариана, г. Москва
Трудовое право
Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока?
Добрый день! Смогут ли меня уволить с работы, если я уйду в декрет во время испытательного срока? (как бы не прошла испытательный срок), учитывая, что в договоре есть пункт 1.6.1. Прикрепляю в файле.
, вопрос №4071563, Лилия, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Освободилась вакансия учителя-логопеда, хочу перейти на эту вакансию
Работаю воспитателем и на 0,5 ставки учителем логопедом. Освободилась вакансия учителя-логопеда, хочу перейти на эту вакансию. На какую статью ТК РФ могу опереться. Образование для замещения данной должности имею.
, вопрос №4071356, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2015