Как оформить квартиру в личную собственность
Добрый день,
Мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме на мои средства и на мое имя. Но, как я понимаю, квартира будет нашим совместным имуществом.
У мужа есть дочь от первого брака. У нас в браке родился сын.
Подскажите пожалуйста, как мне оформить квартиру в собственность, чтобы дочь мужа не могла претендовать на нее как наследница мужа? Я бы хотела, чтобы эта квартира перешла моему сыну в последствии.
Могу я при оформлении в собственность оформить эту квартиру на мою маму, чтобы она через дарственную оставила эту квартиру мне. Не будет ли в этом случае квартира опять считаться нашим совместным с мужем имуществом?
Нет, не будет, но если Вы не боитесь развода, то и делать ничего не надо… оформляете квартиру на себя и дочь мужа на нее претендовать не сможет.
Спасибо большое!