Расселение из аварийного жилья
Добрый день.
Дом стоит на расселение в 4 квартале 2017 года, Оренбург.
Коммунальная квартира, неприватизированная, прописано 6 человек (в т.ч. один ребенок), общ.площадь 50 кв.м.
Порядок и условия расселения пока не комментируют. Есть ряд вопросов:
1) Будут ли давать новое жилье по фактической площади аварийной квартиры (т.е. дадут жилье общ.площадью 50 кв.м.) или все-таки будут расселять по норме кв.м. на человека? По закону вроде дадут аналогичное по площади жилье, но было выступление губернатора Ю.Берга, где он говорил, что выдают по норме площади, а не по фактической.
2) Если мы с молодым человеком ( прописан в этой квартире) распишемся, то будут брать в расчет и меня? Или придется прописываться там?
Какие варианты исхода есть? Можно ли получить отдельную квартиру с будущим мужем?