Могут ли посадить за просмотр детского порна

Мой сын по ошибки включил детское порно и начал смотреть видео ролик и когда я узнал что за просмотр детского порна могут за это пасодить я волнуюсь за своего сына посадят ли его в 14 лет в детскую колонию или куда могут посадить

, Кирил, г. Великий Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Успокойтесь! Уголовной ответственности за такого рода действия не существует. Никто Вашего сына в колонию не посадит. А вот для родителей, опекунов существует как административная, так и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Кирил
Клиент, г. Великий Новгород

и что тогда будет не за ненадлежайшее исполнения своих обязанностей?

Если Вы никак не причастны к просмотру подобного рода видео и в этот момент Вас вообще не было рядом. то ничего Вам не грозит.