8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обьясните мне пожалуйста

Здравствуйте !

У гражданского мужа туберкулез легких хроническая форма. На данный момент он находится в исправительной колонии, т.е. в противотуберкулезной больнице для осужденных. Ему в марте оформили инвалидность 2 группу. У нас с ним общий ребенок (4 месяца). Как мне можно установить отцовство ? Как бы грубо это не звучало, хроническая форма - это все таки страшно и по словам врачей, жить осталось не долго.

Имеет ли он право на досрочное освобождение ??

Имеет ли право на жилье?

И что для всего этого нужно сделать и куда обратиться ?!

, Лилия, г. Самара
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Лилия, если отец ребенка готов признать себя отцом ребенка, то следует обратиться с совместным заявлением в ЗАГС.

Если он не согласен, то в суд с заявлением об установлении отцовства.

Право на досрочное освобождение он имеет, все зависит от заболевания и других условий, но это решает колония и суд.

Право на жилье он имеет по месту его постоянной прописки, если его заболевание находится в перечне заболеваний, утв. постановлением Правительства, при котором совместное проживание с другими невозможно. Это ли у него заболевание — надо уточнять у врача, т.к. для постановки в очередь они выдают справку установленного образца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Гражданское право
Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться
Добрый день. Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться. Законо ли это? Я выбор свой сделала, но в другой день.
, вопрос №4049240, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на госуслуги пришло уведомление об исполнительном сборе, обьясните что это
Здравствуйте, мне на госуслуги пришло уведомление об исполнительном сборе, обьясните что это
, вопрос №4044053, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2015