Заверение копии трудовой книжки

Добрый день!

Для получения пособия по безработице бывшему работодателю

требуется заверенная копия трудовой книжки. Нужно ли заверять каждую страницу или достаточно заверения последней страницы?

, евгения, г. Новосибирск
Дмитрий Сасов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения!

Копия трудовой книжки должна быть заверена надлежащим способом. Возможны 2 варианта заверения.

— на каждую страницу наносится надпись «Копия верна», подтверждается подписью уполномоченного лица и печатью, необходимо обязательно указывать фамилию и инициалы заверяющего лица;

— можно заверить только последний лист копии трудовой книжки. В этом случае все листы необходимо сшить, а нитку расположить на последний лист и проклеить небольшим бланком, на котором указывается количество заверяемых страниц и ставится подпись уполномоченного лица. Оттиск печати располагается на подписи, а также частично на бланке с информацией и на последнем листе трудовой книжки, к которому он клеится.