Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нужна ли доверенность от второго родителя?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста..... Я с ребенком 12 лет купила путевку в Турцию нежна ли доверенность от отца? (я не знаю где он находится) у нее есть загранпаспорт.

03 Мая 2013, 16:11, вопрос №77608 Кристина, г. Бузулук
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Да нужна, иначе вас не посадят на самолет.Что он не возражает

    Спасибо.

    03 Мая 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сидорова Мария
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для выезда в Труцию согласие, заверенное нотариально не нужно, Вам необходимо с собой взять лишь свидетельство о рождении.

    03 Мая 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Согласно российскому законодательству, для выезда ребенка из России с одним родителем доверенность не нужна, если от второго родителя не поступало заявлений, запрещающих выезд ребенка за рубеж.

    04 Мая 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats