Тот прав, у кого больше ПРАВ

Я получила разрешение от администрации на право перевода из жилого помещения, в нежилое. А так же на перепланировку и переустройство. После того, как все работы были выполнены и надо было создать комиссию, чтобы принять помещение, администрация отменила свое решение, ссылаясь на протест прокуратуры, в котором было указано на противоправные действия администрации, превышение должностных обязанностей, ссылаясь на ст.36ч.1ч.3ч.4 ст.44п.2. Рабочий проект прилагался, из которого видно, что никаких реконструкций в нем не предусмотрено и не проводилось. Администрация подала в Арбитражный суд и Суд вынес решение в пользу администрации, а главное, что Я ЗА СВОЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ВСЕ ВЕРНУТЬ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Хотя прокуратура уже признала своим протестом неправомерные действия администрации, в решении не указано, что Я нарушила какие-нибудь законы. Хочу . чтобы расходы были мне возмещены. ДЕЛО№А29-11053/2012. Адвоката нанимала Водяникову Е. В., также консультировалась платно, но только все усугубилось. Они даже не вникая , не читая дело , брали деньги и ничего не делали.

, ЗАВАРИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, г. Емва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Татьяна Николаевна!

В соответствии с ч.1 ст.1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст.1069 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов,органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

В связи с чем, я рекомендую Вам для разрешения сложившейся ситуации подать в отношении районной администрации исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных виновными неправомерными действиями сотрудников администрации.