Разрешение на строительство
Хотим строить частный дом в черте города. На участке 4 сотки. Как получить разрешение на строительство?
, Елена, г. Чехов
Добрый день, Елена! В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, разрешение на строительство выдаётся органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором предполагается строительство. Для получение разрешения вам необходимо через МФЦ (при наличии) или напрямую подать заявление в местную администрацию с приложением всех необходимых документов. Список необходимых документов содержится в п. 7 указанной выше 51 статьи. Конкретный список, необходимый для строительства вашего объекта лучше уточнить в органе местного самоуправления. куда будете подавать заявление.
Удачи вам!