8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение тишины

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Мои соседи сверху в доме где я живу, почти каждый день с 6 утра до 7:20, громко включают музыку, стены реагирует и я в своей квартире слышу бум-бум-бум. Ходила неоднократно с просьбой сделать музыку потише. В начале реагировали, а потом только хамили. Я вычитала, что в индивидуальном жилье громкие звуки разрешены с 7:00 до 23:00, однако, при моем обращении в милицию-мне сказали, что закон не нарушен, и громкие звуки разрушен с 6:00 ку тра и до 22:00 вечера. Но это закон о шуме в общественных местах. Помогите, пожалуйста, так как я не знаю как еще людям объяснить, чтобы они поняли и не включали громко музыку. Мой, пятилетний ребенок, каждый раз просыпается от этих звуков, а я с головной болью хожу целый день - от такого " будильника".

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Орел
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30. Нужно проводить экспертизу с замером шума.

1
0
1
0
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист
однако, при моем обращении в милицию-мне сказали, что закон не нарушен, и громкие звуки разрушен с 6:00 ку тра и до 22:00 вечера.
Оксана

Добрый день! В соответствии с Законом Орловской области от 06.06.2013 № 1490-ОЗ «ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ» следует:

Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Примечание. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на правоотношения, возникшие в связи с проведением праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Орловской области и (или) органами местного самоуправления Орловской области в новогоднюю ночь, в День Победы, а также в день муниципального образования, определенный нормативным правовым актом органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Орловской области.(примечание введено Законом Орловской области от 20.12.2013 N 1577-ОЗ)

Учитывая вышеизложенное выводы сотрудников полиции о том, что закон не нарушен неправомерны. Обратитесь в полицию повторно с соответствующим заявлением и зарегистрируйте его. Пусть примут законное и обоснованное решение.

Также в соответствии со статьей 11.4. вышеуказанного закона следует (Подведомственность дел об административных правонарушениях), что дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.1 рассматривается Мировыми судьями Орловской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 25.03.2015