8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с ООО?

Добрый день, уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос: около 200 тыс моей фирме должно ООО. Арбитраж решение вынес, исполнительное производство находится у приставов. По месту регистрации фирма отсутствует, по данному адресу другая фирма и вообще не знает. У данной фирмы идёт много арбитражных судов и все она проигрывает и не является на суд. Повестки тоже не получают. Хотя в декабре 2014 года поменялся учредитель. Данный гражданин является ещё и в других фирмах учредителем, которые финансово не плохо преуспевают. А фирма, которая мне должна, она как фирма-призрак. Счета все арестованы. Одним делом - жуть!!! Вопрос такой: нельзя ли написать заявление о возбуждении уголовного дела на учредителя по факту мошенничества или как-то привлечь к ответственности учредителя? Он является 100%-ный собственников, и фирма банкротом не признана. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Попробовать можно, но бороться будет трудно, особенно принимая во внимание, что по общему правилу учредитель не отвечает по долгам фирмы… а предпринимательская деятельность это деятельнсть на свой страх и риск — не проверили контрагента вот теперь и расхлебываете… Кстати, можно еще и на приставов немножко наехать за бездействие — можно подумать арест счета это единственное что может сделать пристав

1
0
1
0
Ярослав Никитин
Ярослав Никитин
Клиент, г. Санкт-Петербург

У них все счета арестованы. Задолженность идёт по налогам. Думаю, если попробовать написать заявление в ОБЭП на мошенничество. Может что-то и получится? Мне хотя бы наказать учредителя.

Шанс есть, можно попробовать...

0
0
0
0
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Доброй ночи Ярослав.

Согласно ч.2 ст. 140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По смыслу закона мошенничество-это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия (ст. 159 УК РФ).

Из диспозиции ч.1 ст. 159-4 УК РФ мошенничество в сфере предпринимательской деятельности следует, что признаком преступления является мошенничество сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.

Таким образом в заявлении о возбуждении уголовного дела следует указать: как лицо ввело Вас в заблуждение или обмануло для похищения у Вас имущества, как был заключен гражданско-правовой договор, в чем выражаются намерения неисполнения договора до его заключения, (например: отсутствие товара у прдавца, или денег у покупателя) и др.

При наличии таких фактов перспектива у Вашего заявления есть. В случае отказа в возбуждении уголовного дела необходимо немедленно его обжаловать прокурору или в суд.

1
0
1
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу помочь практически взыскать денежные средства с должника.

Пишите на mspb@bk.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.03.2015