Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Затем поменяв фамилию и отучившись в автошколе получил новые водительские права. Но спустя четыре месяца меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч.2 ст.12.7. Меня до суда закрыли в спец.приемник ОВД а мое авто поместили на спец.стоянку. На суде я обьяснил все как было и судья меня отпустил т.к. сотрудники ДПС допустили ряд нарушений в протоколе. После того как материал был составлен правильно назначили суд на декабрь 2014 года. Я не смог явиться на суд но явился мой адвокат но ее не допустили в зал суда. Подскажите пожалуйста какое наказание мне должен был вынести суд? и что меня будет ожидать если бы я подал в 10 -ти дневный срок в Верховный суд? Ведь я поменял фамилию законно и получил водительские права тоже законно? СПАСИБО! !!

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста а данное мое нарушение может ли повлиять на мою старую фамилию? По старой фамилии у меня срок вышел. Могу ли я снова взять прежнюю фамилию и получить водительское удостоверение?

, Айрат, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста какое наказание мне должен был вынести суд?
Айрат

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

что меня будет ожидать если бы я подал в 10 -ти дневный срок в Верховный суд?
Айрат

Речь, видимо, идёт об обжаловании постановления? если удастся обжаловать — постановление отменят, если нет — подвергнитесь наказанию.

я поменял фамилию законно и получил водительские права тоже законно
Айрат

Нет, это не так. По гражданскому кодексу, перемена имени (фамилии, отчества) гражданина не освобождает его от прав и обязанностей, возложенных на него при прежнем имени (ч.2 ст. 19 ГК РФ). Даже имея другую фамилию, Вы всё равно остаётесь лишённым права управления ТС. Водительское удостоверение Вы получили незаконно.

Айрат
Клиент, г. Казань

Подскажите пожалуйста а мое данное нарушение может повлиять на мою старую фамилию? По старой фамилии у меня срок вышел. Могу ли я взять снова старую фамилию и получить водительское удостоверение?

Фамилию можете взять, но на возврат прав это не повлияет.

Ещё раз: не важно меняли ли Вы фамилию или нет, собираетесь менять или нет — все гражданские права и обязанности сохраняются и остаются какими они есть.