Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Начислили коммунальные платежи по описанию соседей

В квартире прописан один пришел оплачивать коммунальные платежи за март появился долг 3500 тысячи рублей. Пришел выяснять к бухгалтеру управляющей компании и выяснилось мне сделали начисление за несколько месяцев соседи собрали подписи что у меня прописан один человек а проживает пять. И мне за несколько месяцев начисляются за воду по инициативе соседей как за пятерых человек. Насколько это законно??? И как можно решить эту проблему в квартире на самом деле жило больше одного человека.

01 Мая 2013, 18:52, вопрос №77562 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Анна

    Это незаконно. В соответствии со ст. 33 Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 только Вы можете и обязаны сообщать управляющей компании о количестве фактически проживающих граждан в Вашей квартире. Подписи соседей роли не играют. Можете потребовать от УК перерасчет.

    01 Мая 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats