8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вынести решение об административном правонарушении

Остановили сотрудники ДПС, составив протокол о нарушении ПДД (якобы пересёк сплошную при повороте) не указали в нём вменяемое мне нарушение, только заполнили "шапку" с моими личными данными и предложили расписаться в 3-х местах и написать объяснение,- я отказался расписываться где-либо и писать объяснение ввиду того, что небыло указано в протоколе моё предпологаемое ими нарушение ПДД. Мне вернули документы и сказали: "до встречи в военном гарнизонном суде", т.к. я военнослужащий. На номер тел. пришло смс на следующий день явится в отдел ГИБДД для рассмотрения вменяемого мне административного правонарушения, чего я сделать не мог, ввиду нахождения в другой области по долгу службы, теперь же, спустя месяц звонят из гарнизонного суда, официальных писем, телеграмм об административном нарушении мне не приходило, т.к. прописан я при части, которой нет давно, да и служу в другом регионе. Права, предусмотренные ст.25.1 кодекса об административных правонарушениях РФ и ст.51 Конституции РФ,мне под роспись в протоколе не доводили, понятых о том, что я отказываюсь, что-либо подписывать не было. Как мне бороться с неправомерными действиями и нужно ли ехать в суд, если по телефону мне только лишь сообщили о том, что мне нужно позвонить в суд по вопросу административного правонарушения, о месте и времени заседания сказано пока небыло?

Показать полностью
, Евгений, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Надлещащим уведомлением звонок в законе не предусмотрен, но распечатка смс уведомления в дело прикладывается. Конечно, по возможности необходимо обеспечить свою явку, желательно с адвокатом.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам за ответ! Если я заблокирую сим-карту и с суда уже получается смс уведомление не придёт, остаётся только смс от ГИБДД о рассмотрении административного дела, которое пришло на следующий день, после встречи с сотрудниками ДПС- является ли оно основанием или доказательством в суде?

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.03.2015