Выписать людей из комнаты с долгом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать. Комната была подарена, теперь новый собственник хочет выписать зарегистрированных людей из комнаты, которых бывший собственник прописал за деньги и они ни разу там не были (в комнате). Реально ли это и что нужно предоставить в суде? И еще - за комнату скопился долг по коммунальным платежам, кто оплатит и что делать? Спасибо

, Анастасия Кустареваа, г. Воскресенск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос с долгами необходимо было решать до того как покупать её. Вы можете взыскать убытки с прежнего хозяина в судебном порядке. Все зарегистрированные по месту жительства граждане в этой комнате, теряют своё право проживания в ней при переходе прав на комнату, поэтому снять их с регистрационного учета в судебном порядке не составит труда.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

выписать можно через суд, а долг взыскивать  будут с прежнего собственника