8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство после испытательного срока

Доброго времени суток. 19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине,на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально?могу ли я потребовать запись в трудовую книжку?( работодатель индивидуальный предприниматель)

, Анастасия, г. Смоленск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Испытательный срок, если Вы не являетесь руководителем, не должен превышать трех месяцев (ст. 70 ТК РФ). Рекомендую написать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день. Вас изначально обязаны были трудоустроить официально и прописать в трудовом договоре испытательный срок. смело обращайтесь с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.

С уважением, Ваш юрист, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015