Отказ в рассмотрении иска. Требование суда об оплате пошлины
Добрый день!
Я подал исковое заявление о разделе наследуемого имущества и признание за мной большей доли этого имущества. Суд оставил дело без рассмотрения, сославшись на то, что мной в исковом заявлении не указана оценочная стоимость этого имущества (оценочная стоимость долей остальных собственников) и госпошлина в 200 рублей (исковое заявление имущественного хар-ра без оценки) уплачена неправильно.
Вопрос.
Правомерно ли определение суда отказать мне в рассмотрение иска и правомерно ли требование суда оплатить пошлину за подачу иска имущественного хар-ра с оценкой (5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей)?
PS,Сканы искового заявления и определения суда во вложении.
- Исковое заявление.docx
- Определение суда.jpg
Прикрепила вышеуказанное письмо.