Продажа помещения юр лицом

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, при продаже помещения, находящегося в собственности организации, которая применяет ЕНВД, нужно ли включать в стоимость НДС и уплачивать его в бюджет.

, Анна, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данная реализация под ЕНВД не попадает, поэтому облагается УСН или ОСНО. При ОСНО с продажи помещения вы должны уплатить налог на прибыль. Если помещение нежилое, то еще и НДС.

Если вы применяете УСН, то с продажи будете уплачивать именно этот налог.