Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение вреда во время выполнения работ

Здравствуйте. Во время установки стеклопакета на балконе рабочие повредили окно на кухне, имею ли я право потребовать с фирмы замены окна на кухне? На какие статьи я могу опереться при составлении письменной претензии?

Спасибо.

03 Мая 2013, 13:02, вопрос №77510 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Собирайте факты и пишите иск о возмещении доказанного морального вреда, плюс затраты на стройматериалы Статьи 15, 18, 22 ФЗ о защите прав потребителей.

    03 Мая 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Куликов Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

      Общие основания возникновения ответственности за причинение вреда — ст.1064 ГК РФ.

      Поэтому оформляйте акт о ущербе и оценке вреда и обращайтесь с иском в суд.

     В зависимости от суммы либо в мировой, либо в федеральный.

     

    03 Мая 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats