Выселение родителей за невыплаты сыном кредитов банкам

Мой брат прописан у родителей. Он с ними не живет. за квартиру денег не дает. Набрал кредитов в разных банках. Родителям начали угрожать выселением. Квартира приватизирована на маму. папа прописан с ней. По закону что могут сделать родителям-им за 60лет? Спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Ухта
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, да ничего не смогут сделать, т.к. собственником квартиры является мама. К ней вообще никаких претензий быть не может, как и другим членам семьи. Так что посылайте всех куда подальше и не беспокойтесь.

Татьяна
Клиент, г. Ухта

Наталья Владимировна на что ссылаться при других звонках? Может есть какая-то статья? Они же незаконно угрожа.т?

Угрозы — это уголовно наказуемое деяние. Скажите, что все разговоры записываются и будут переданы в полицию (посмотрите реакцию), но и реально можно обратиться в полицию. Недавно по 1-му каналу показывали такого коллектора, который угрожал должнику и в отношении него возбудили уголовное дело и арестовали.

Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Ни — че — го!

Кроме угроз, телефонных домоганий, хамства более НИЧЕГО ни Вам ни Вашим родителям не могут сделать!

Не имеет никакого значения сколько кому лет.

Коли перегибают палку, приносят неудобства, угрожают, мотают нервы, смело пишите заявление в полицию.

И ещё. Почитайте тут:

credam72.ru/015.recomendation/read-10148.htm

Эта информация полезнее Вашему брату.

Берегите себя и родителей

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Ухта

Огромное Вам спасибо!!! Успокоила родителей.