Исполнительное производство

Что нужно для того что взыскать с должника юр. лица сумму по исполнительному листу выданного Арбитражным судом?

1) Какие документы?

2) Что важно знать?

, Юрий Иванов, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если решение Арбитражного суда вступило в законную силу, вам по вашему заявлению, если вы истец, должны выдать исполнительный лист который вы можете вы сами или же суд, направить в отдел судебных приставов для исполнения. Ни каких документов от вас после выдачи исполнительного листа не требуется.

Олег Росляков
Юрист, г. Москва

После получения исполнительного листа, вы можете предъявить его к исполнению в банк должника. В заявлении укажите реквизиты на которые вам перечислят долг. Если деньги на расчётном счёте должника отсутствуют, отправляйте исполнительный лист в службу судебных приставов. (Юр. адрес должника).