8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгодно ли банку банкротство должника?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, в данный момент уже больше 6 месяцев не в состоянии оплачивать кредиты (бизнес "прогорел"). Читала, что подавать самой на банкротство - это очень дорого. А как в таких случаях чаще всего поступают банки? Выгодно ли им подавать на банкротство ИП?

, Ульяна, г. Пыть-Ях
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

А как в таких случаях чаще всего поступают банки? Выгодно ли им подавать на банкротство ИП?
Ульяна

Если они будут уверены, что имущество Ваше по результатам процедуры перекроет в несколько раз им долги, они могут подать на Ваше банкротство.

Процедура дорогая. Минимум тысяч 500 уйдет. В основном на вознаграждение управляющему.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Пыть-Ях

Имущества нет на такую сумму, долг около 1700000руб., товар который остался от магазина я за 2 года то продать не смогла так что и им наврядли он пригодится да и там много уже не получится выручить, оборудование которое могла уже все продала, деньги от продажи оборудования ушли на погашение некоторых долгов. Вся остальная собственность совместная с мужем (дом, земельный участок, машина). То есть банк с меня в таком случае не сможет много взять. Значит на банкротство по заявлению от банка можно не рассчитывать?

Думаю нет. Если у Вас нет активов то какой смысл? заплатить только управляющему?..

На дом если единстенное жилье обратить взыскание не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015