Извещение по соц.сети
Добрый день !
ИЗВЕЩЕНИЕ
о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю
(к месту совершения исполнительный действий) получил в соц.сети я так думаю что это обман или сейчас есть такая практика в соц. сетях присылать извещение
ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве.
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либовызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
3. Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.
Статья 26. Доставка повестки, иного извещения
1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.
2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.
Электронные средства связи — это передача информации из одного места в другое в виде электрических сигналов, посылаемых по проводам, кабелю, оптоволоконным линиям или вообще без направляющих линий.
Передача приставом извещения через сеть Интернет (в том числе и через социальную сеть) будет иметь силу при одном условии — если у него будет сохранена (зафиксирована) информация о дате и времени просмотра Вами поступившего от него электронного сообщения.
Для уточнения посмотрите данные о производстве в отношении Вас в Банке исполнительных производств: r34.fssprus.ru/iss/ip/
Удачи!