У сестры возникла проблема, на работе

У меня у сестры такая ситуация она Работала в отделе сотовой связи и украла от туда 104000 р. Директор подала заявление в полицию, дело на сестру завели..но Сестра выплптила уже 80000 р какой срок ей за это грозит..заранее спасибо.

, вика, г. Новосибирск
Михаил Чистоедов
Юрист, г. Новосибирск

Условный или реальный, третьего не дано, от того что она возмещает ущерб, факт кражи не пропал

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Виктория!

1. Статья у сестры какая ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 160 или ч. 3 ст. 160 УК РФ, это важно, так как по первым двум статьям есть возможность прекратить дела за примирением сторон, возможно Вашей сестре вменили служебное положение или если это кража, то кражу из хранилища (если деньги украла из сейфа) к примеру. В любом случае Важно знать материалы дела и обстоятельства совершения преступления, после этого уже утверждать о возможных последствиях. Также важно знать какие показания дала ваша сестра, есть ли возможность для переквалификации деяния, то есть к примеру с ч. 3 ст. 160 на ч. 1 ст. 160, для того чтобы и санкция была меньше, где можно штрафом ограничится и для того чтобы решить вопрос о возможном прекращении дела за примирением сторон.

2. В любом случае, собирайте характеризующий материал, характеристики с места учебы, работы, жительства, если есть дети, обязательно необходимо предоставить копии свидетельств о рождении, это все очень влияет на исход дела.

На Ваш вопрос отвечал адвокат
Адвокатской палаты Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г.
Новосибирск.)