Кредитный долг

здравствуйте! У меня вопрос .Мой муж взял кредит в банке но кредит не выплачивает ,сумма не маленькая.Кредиторы грозятся арестовать имущество...могут ли они арестовать мое имущество так как я его жена.И еще у нас есть машина приобретенная в браке оформлена на мужа .???

, Любовь Степанова, г. Тольятти
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Увы, но до тех пор пока Вы не разделили имущество с супругом, оно считается вашим и его. Поэтому, если банк обратится в суд, получит судебное решение о взыскании долга с мужа, получит исполнительный лист и передаст его в службу судебных приставов, последние могут описать имущество, которое Вы называете «мое». Если жу у Вас будут доказательства, что имущество, на которое может быть наложено взыскание, получено Вами в дар либо куплено до брака, то его описывать и арестовывать не должны. Если же даже арестуют, то Вам надо будет в таком случае подавать в суд иск об исключении имущества из описи. Удачи.