Что мне делать с решением суда

здравствуйте!хотелась бы прокунсультирваться что мне делать и как мне быть...от предыдущего брака имею двух детей,с бывшем мужем живём в разных городах,на алименты я подола 3 года назад, нам присудили 33% от зароботка бывшего мужа, решение суда мне выдали на руки и вот уже почти три года оно у меня находится на руках,т.к. приставы там где был суд утверждают, что бывший муж не прописан и по этому решения суда они принять не могут, а там где он прописан я поехать не могу, т.к. это далеко, что мне делать с решением суда я не знаю. а сам от себя он алименты платить не хочет, что мне делать я незнаю,пожайлуста подскажите...

, ольга, г. Нягань
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Так решение суда должно было же направлено СП по прописке мужа судом. Можете сами отправить заявление с приложением копий, судебным приставам по почте.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

на основании решения суда в течение 3-х рабочих дней должен был быть выписан и направлен исполнительный лист аппаратом суда, и приставы обязаны были принять его к исполнению, выяснить все нюансы и передать для исполнения уполномоченному отделу ФССП. Возьмите решение суда, паспорт и свидетельства о рождении детей и сходите на прием к начальнику отдела судебных приставов на беседу, выясните, на каком основании сотрудники не принимают мер и на что ссылаются, утверждая, что не прописан и почему вообще не направляют самостоятельно решение для его исполнения.

если Вам из места жительства известен только город, то направьте решение заказной корреспонденцией с уведомлением в управление области (края). они, по-хорошему, должны сами определить какому отделу судебных приставов поручить исполнение. Было бы неплохо, также выяснить у приставов, куда именно выбыл гражданин для указания наиболее точного адреса.

ольга
Клиент, г. Нягань

спасибо большое, за оказанную мне помощь.

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, вы написали, что, судебными приставами было отказано в принятии исполнительного листа к исполнению, поскольку должник не зарегистрирован… не зарегистрирован где? по тому месту жительства, которое было указано вами в заявлении? а вы располагаете сведениями о его регистрации в настоящее время?

1. в соответствии с п.4 ст 33 ФЗ «об исполнительном производстве» в случае отсутствия сведений о месте нахождения должника, исполнительные действия совершаются по месту жительства взыскателя, т.о. вы можете обратиться в службу судебных приставов по месту своего жительства до установления места нахождения должника, чем как раз и полномочны заняться в ФССП.

2. Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3-х лет. обратите внимание на дату выдачи вашего листа, и если 3-х летний срок, к моменту обращения вами в ФССП истек, то вам необходимо обращаться в суд вновь.

ольга
Клиент, г. Нягань

по моему месту жительства приставы не принимают решения суда и говорят, мне нужно самой ехать его разыскать и подать это решения по месту его прописки.