Пенсионный фонд отказывает в приеме справке о стаже

Добрый день! В данный момент оформляю пенсию в районе Крайнего Севера. В момент предоставления документов, специалист пенсионного фонда отказал в принятии справки, выданной предприятием, на котором я работал в 1982-1990 годах. В данной Архивной справке отражено, что я работал с 1982 по 1990 г.г. и стаж работы, в соответствии с Законодательством считается год за полтора. Справка была выдана в момент ликвидации предприятия в 1990 году. Пенсионный ссылается на то, что справка оформлена не по требованиям, которые предъявляются к справкам в настоящий момент. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данном случае?

, Светлана, г. Мурманск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана! подайте письменное заявление с просьбой включить стаж за время работы согласно сведениям по справке, получите письменный ответ на Ваше обращение и в случае отказа Вам следует обращаться в суд общей юрисдикции с соответствующими исковыми требованиями, где надлежит доказывать Ваш стаж. Получите решение суда когда оно вступит в законную силу и вопрос будет решен. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.