8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные заявления

Добрый день!

Я, являюсь членом дачного товарищества, где оказываю бухгалтерские услуги, этому самому товариществу. У нас есть сосед который отказывается платить за воду и свет. Поставщиком данных услуг выступает дачное товарищество. Все члены ДНТ оплачивают свет и воду в кассу, а ДНТ оплачивает эти услуги поставщикам. Решением правления товарищества, этот член, был отключен от вышеперечисленных услуг. Теперь они пишет заявления, то в прокуратуру, то участковому, то еще куда-то, обвиняя ДНТ в незаконном отключении его, от услуг. Продолжается это уже год. Все проверки проведенные различными органами вынесли решение об отказе в возбуждении дел. Однако член, не унимается. И теперь перешел на личности. Сейчас он написал заявление участковому о том, что это я отключила его. Как мне быть? Он уже достал. с каким заявлением я могу обратиться к участковому, чтобы поставить члена на место?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ставрополь
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Анастасия.Общим собранием товарищества вы можете исключить этого члена.И тогда он вынужден будет заключить с вами договор или соглашение о предоставлении услуг, если конечно, он в них заинтересован.

0
0
0
0

За оскорбление, в России возможна в гражданском, административном и уголовном порядке. В силу ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Гражданские дела данной категории рассматриваются федеральными районными (городскими) судами (ст. 24 ГПК РФ). В случае когда действия лица, распространившего порочащие другое лицо сведения, содержат признаки преступления, предусмотренного «Клевета»(Статья 128.1, УК) потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности. Однако уголовные дела данной категории отнесены законодателем не только к разряду дел частного обвинения (ч. 2 ст. 20 УПК РФ), но и составляют подсудность уже не федеральных, а мировых судей (ч. 1 ст. 31 УПК РФ). Вынесение приговора по уголовному делу не исключает возможности предъявления иска о защите чести и достоинства в порядке гражданского судопроизводства. Право выбора за потерпевшим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
, вопрос №4095104, Павлова Любовь, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 24.03.2015