Возможно ли выписаться из квартиры без военного билета

Добрый день. В паспортном столе отказываются выписать меня из (снять с регистрационного учета) квартиры без военного билета.

Правомерно ли их требование? На каком основании?

Спасибо.

, Денис, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис! Требование сотрудников паспортного стола предъявить к заявлению кроме паспорта и военный билет незаконны, т.к. это не предусмотрено Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) пунктом 31: «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.» и Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».