Как проверить заложена ли квартира
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли в выписке из ЕГРП видно заложена ли, купленная мною квартира? Звонила в МФЦ, сказали, что там будет видно, кто на данный момент является собственником недвижимости, но по залогу нужно общаться со специалистом.
, Ксения, г. Волгоград
Вероника Миленина
Добрый день!
В выписке есть раздел — обременения — поэтому если есть ипотека, вы все увидите сразу.
Спасибо! А если брали ссуду и заложили квартиру, это тоже будет указано? Покупала квартиру через АН. Сейчас на адрес приходит много писем на предыдущего хозяина с просьбой оплатить кредиты и даже через коллекторов.
Если ипотека была зарегистрирована — то вся информация есть в Росреестре и соответственно в выписке.