Как перевестись на бюджетное место в институте?

Здравствуйте! Моя дочь учится на втором курсе в медицинском институте, на коммерческой основе. Все сессии сдаёт на одни пятерки.Есть бюджетные места в институте, но ее не переводят, типа нужны достижения в спорте. Сейчас узнали, что перевели на бюджет девочку из ее группы, которая уже месяц не ходит на занятия, сессии сдает кое-как, нет спортивных побед. Как быть? Куда писать? И почему такая не справедливость?

, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Почему такая несправедливость я вам не отвечу.

Ваша дочь учится в Новосибирске? В НГМУ? Тут стоит вспомнить, что у него вообще имидж печальный касаемо ваших вопросов.

Но вы можете обратиться в деканат и ректорат с вашим вопросом, причём устно и письменно. А потом собрать сведения обо всём том, что вы описали и передать вопрос в Прокуратуру центрального района Новосибирска, а потом и Прокуратуру Новосибирской области.

Тема сложная, но мед может не захотеть огласки очередной своих действий.

И вам надо помнить, что это всё может отразиться на отношении к вашей дочери, поэтому взвесьте все за и против, прежде чем что-то предпринимать.