8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если продавец квартиры передумал ее продавать?

Здравствуйте у меня такая проблема снимаем жилье,хозяин решил ее продать мы согласились ее купить все происходило на словах, взяли деньги в банке он начал собирать документы. а сегодня звонит и говорит что я передумал.Что нам делать???

, Марина, г. Омск
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если предварительного или основного договора купли-продажи не было, то ничего. То есть ответственности, предусмотренной данными соглашениями нет. Устные доказательства, конечно, играют роль, допустим, если пожелаете судиться, но в данном случае будут малозначительны.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

Спасибо

Артем Симоненко
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Марина, к сожалению в вашей ситуации собственник квартиры в связи со своим отказом ни каких обязательств не несет, в данном случае попробуйте найти другую квартиру с более добропорядочным продавцом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

Спасибо

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
а сегодня звонит и говорит что я передумал.Что нам делать???
Марина

Добрый день.

Если до этого Вы не заключали предварительный договор купли-продажи, то боюсь что придунить его как-то продать Вам жилье не получится — он собственник и это его право решать продавать или нет.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Марина.

В случае, если вы не заключали с собственником квартиры предварительный договор купли-продажи квартиры (соглашение о задатке), то боюсь остается только договариваться с ним, принудить к заключению сделки купли-продажи его не получится, нет для этого оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2015