Можно ли привлечь к ответственности за просмотр порна с запретного сайта

Я смотрел порно с запретного сайта и теперь задаюсь вопросом можно ли привлечь к ответственности за просмотр порна с запретного сайта и могут ли за это посадить.

, Кирил, г. Великий Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрена ответственность за просмотр подобных видео.

Кирил
Клиент, г. Великий Новгород

а вы незнеете ли могут ли посадить несовершенно летнего за просмотр детской порнографии

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

При условии, что это не детская порнография и автор не сохранял ее себе на компьютер.

Согласно ст. 242.1. УК РФ:

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через
Государственную границу Российской Федерации в целях распространения,
публичной демонстрации или рекламирования либо распространение,
публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с
порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Кирил
Клиент, г. Великий Новгород

а что будет если автор её сохронил

Кирил

наказываютсялишением свободы на срок от двух до восьми лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.