Уважаемая Ирина!
Чисто юридического решения Вашей проблемы нет. Есть чисто житейское. Нужно объединиться всем жильцам и объявить квартиранту, который Вам отравляет жизнь, войну! Вызывать каждый день участкового (если шумит или хулиганит), писать в ФМС о том, что поселился неизвестно кто без прописки ит.д., и т.п.
И заодно «настучать» на собственника комнаты в налоговую. пусть проверят — как он отчитывается о своих доходах от сдачи жилья!
Главное -начать. Тем более, что ничего противозаконного в этом нет.
Удачи Вам, Ирина!