Коммунальная квартира

Проживаю в многонаселенной коммуналке (8 комнат). Один собственник решил сдать свою комнату в аренду без согласия жильцов. Жизнь стала не выносимой. Что делать? Хозяин слушать ничего не хочет, он деньги получает. Помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Чисто юридического решения Вашей проблемы нет. Есть чисто житейское. Нужно объединиться всем жильцам и объявить квартиранту, который Вам отравляет жизнь, войну! Вызывать каждый день участкового (если шумит или хулиганит), писать в ФМС о том, что поселился неизвестно кто без прописки ит.д., и т.п.

И заодно «настучать» на собственника комнаты в налоговую. пусть проверят — как он отчитывается о своих доходах от сдачи жилья!

Главное -начать. Тем более, что ничего противозаконного в этом нет.

Удачи Вам, Ирина!