8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на интернет магазин?

Здравствуйте, я бы хотел узнать, можно ли так сделать? На их сайте написано что если заказ не приходит в течение 45 дней, то просьба написать им в тех. поддержку, они вышлют повторно заказ или вернут деньги. В итоге они не отвечают на мои письма, просто меня игнорируют

, Андрей, г. Тамбов
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

С иском не следует торопиться. Судебная волокита — это крайний метод. Для начала напишите претензию на отправку товара или возврат денег письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. А также было бы неплохо взять выписку из банка о переводе денег на счет этого магазина.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

Этот сайт не отвечает, выписка из банка на руках.

Необходимо написать реальное письмо а не электронное на юридический адрес организации, если таковой имеется.

0
0
0
0
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию в Управление «К» МВД России, которое занимается пресечением противоправных действий в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет. Заявление можно подать прямо на их сайте. Полагаю, Вы стали жертвой мошенников, которые под видом электронной торговли присваивают себе чужие денежные средства. Сейчас это явление приобретает широкий размах.

Удачи!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

А что они могут сделать?

Будет возбуждено уголовное дело. На быстрый результат не рассчитывайте, но, по крайней мере, полиция сможет найти мошенников, а Вам самостоятельно это сделать крайне сложно. Если дело дойдет до суда, Вы сможете подать гражданский иск и вернуть свои деньги. Кроме того, считаю, что в таких случаях необходимо обращаться в полицию, чтобы не оставлять безнаказанным мошенников — чем больше заявлений, тем больше шансов, что они будут найдены и наказаны, причем реальными сроками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015