Долг по расписке

Взыскать долг по расписке 100 т.р. между физическими лицами. Хотим пойти путем судебного приказа.

, Иван, г. Москва
Евгений Севастьянов
Юрист

Если расписка отвечает следующим требованиям, а именно: обязательно указана дата составления расписки; прописано Ф.И.О, полностью, паспортные данные и место жительства заемщика и займодавца.указана сумма займа цифрами и прописью; в расписке четко обозначено, для каких целей, на основании какого соглашения заемщик получает указанную денежную сумму; указано, что у заемщика существует обязанность возвратить эту сумму долга; обязательно указать срок возврата займа. Если это соблюдено, то не должно возникнуть никаких проблем.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

не стоит с приказами связываться — он отменяется просто по заявлению со смысловым содержанием: «тупо не согласен». И Вам опять придется идти в суд уже в рамках искового производства. Так что сделайте лучше это сразу, чтобы не выкидывать лишние деньги на гос. пошлину и не тянуть время.