Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата за время прохождения работником производственного инструктажа на рабочем месте

Законодательно установлена обязанность работодателя обучать работников а также регулярно проводить производственные инструктажи в области охраны труда и промышленной безопасности. Периодичность и количество часов проведения производственных инструктажей устанавливается в соответствии с нормативными актами РФ. При этом, количество часов инструктажа, проводимого на рабочем месте, может составлять до 8 часов при первичном инструктаже на рабочем месте (до 4 часов при повторном инструктаже). Законодательством РФ не установлен порядок оплаты за время прохождения работниками производственных инструктажей на рабочем месте.

В связи с чем, прошу разъяснить каким буквенным кодом следует проставлять в табеле учета рабочего времени часы прохождения работником производственного инструктажа, а также порядок оплаты указанного времени, в частности для рабочих-сдельщиков, оплата труда которых производится по сдельным расценкам за выполненный объем работ на основании наряда (время прохождения инструктажа на рабочем месте не может быть включено в наряд).

30 Апреля 2013, 08:22, вопрос №77384 Наталья, г. Сургут
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Отметки (коды) в табеле о причинах неявки на работу, о работе в режиме неполного рабочего дня, о работе в сверхурочное время и о других отступлениях от нормальных условий работы должны быть сделаны на основании документов (листок временной нетрудоспособности, приказ о предоставлении отпуска, об отзыве из отпуска и др.), оформленных надлежащим образом (см. табл. на с. 67–69).

    Расходование рабочего времени в организации фиксируется в табеле учета использования рабочего времени (форма № Т.13), а также в табеле учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (форма № -12), утв. постановлением Госкомстата России от 05.01.04 № 1 “Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты”.

    Табели учета рабочего времени согласно ст. 281 Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утв. Росархивом 06.10.00, хранятся один год.

    Кто в организации должен вести табель учета рабочего времени?

    Этот вопрос каждая конкретная организация решает сама исходя из специфики своей деятельности. Обязанность вести табель может быть прописана у сотрудника в трудовом договоре, должностной инструкции или возложена на него отдельным приказом по основной деятельнос. ти. За нарушение обязательства об учете рабочего времени виновные должностные лица несут административную ответственность, налагае. мую органами Федеральной инспекции труда.

    Табель составляется уполномоченным лицом в одном экземпляре, подписывается руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы и передается в бухгалтерию.

    Для ежедневного отражения использования рабочего времени в табеле (в форме № Т-12 графы 4–18, 20–35; в форме № Т-13 – графа 4) отведено две строки: одна строка – для условных обозначений видов затрат рабочего времени, а другая строка – для записи количества часов по ним. Учет использования рабочего времени в табеле может осуществляться методом сплошной регистрации явок и неявок на работу либо путем регистрации только отклонений (неявок, опозданий и т. п.).

    Форма № Т-13 “Табель учета использования рабочего времени” применяется в условиях автоматизированной обработки данных. Бланки табеля по форме № Т-13 с частично заполненными реквизитами могут быть созданы с применением средств вычислительной техники. К таким реквизитам относятся: структурное подразделение, фамилия, имя, отчество, профессия (должность), табельный номер, т. е. данные, содержащиеся в справочниках условно постоянной информации. В этом случае форма табеля изменяется в соответствии с принятой технологией обработки данных.

    Условные обозначения отработанного и неотработанного времени, представленные на титульном листе формы № Т-12, применяются и при заполнении формы № Т-13.

    Условные обозначения отработанного и неотработанного времени
    Время работы, отступления от нормальных условий работы, отдыха Документы, на основании которых можно делать соответствующие отметки в табеле Код
    Буквенный Цифровой
    Часы работы (дневные, вечерние) Подтверждение факта присутствия руководителем подразделения, отметки пропускной службы (службы охраны) и др. Я 01
    Ночные часы работы Подтверждение факта присутствия руководителем подразделения (ночной смены), отметки пропускной службы и др. Н 02
    Часы работы в выходные, праздничные дни Подтверждение факта присутствия руководителем подразделения, отметки пропускной службы и др. РП 03
    Сверхурочные часы работы Приказ руководителя о необходимости сверхурочной работы, подписанный сотрудником и подтвержденный пропускной службой и др. C 05
    Служебная командировка Приказ о командировании, подписанный работником, соответственным образомоформленное командировочное удостоверение, служебное задание о направлении в командировку и отчет о его выполнении К 10
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск Приказ об отпуске с подписью самого работника ОТ 14
    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный законодательством, нормативными актами, коллективным договором Приказ об отпуске с подписью самого работника ОД 15
    Отпуск в связи с обучением с сохранением заработной платы, повышением квалификации с отрывом от производства и др. Приказ об отпуске, приказ о направлении на курсы повышения квалификации с подписью самого работника и др. У 16
    Сокращенная продолжительность рабочего времени для обучающихся без отрыва от производства с частичным сохранением заработнойплаты Условия рабочего времени, прописанные в трудовом договоре, приказ о направлении на обучение и др. УВ 17
    Дополнительный отпуск в связи с обучением без сохранения заработной платы Приказ с подписью самого работника УД 18
    Отпуск по беременности и родам Приказ с подписью самого работника Р 19
    Частично оплачиваемый отпуск, предоставляемый по уходу за ребенком Приказ с подписью самого работника ОЧ 20
    Отпуск без сохранения заработной платы, предоставляемый работнику по уходу за ребенком Приказ с подписью самого работника ОЖ 21
    Отпуск без сохранения заработной платы, предоставленный работнику по разрешению работодателя Приказ с подписью самого работника ДО 22
    Отпуск без сохранения заработной платы в случаях, предусмотренных законодательством Приказ с подписью самого работника ОЗ 24
    Временная нетрудоспособность (кроме случаев, предусмотренных кодом «Т») и отпуска по уходу за больными и по карантину, оформленные листками нетрудоспособности Листок нетрудоспособности Б 25
    Неоплачиваемая нетрудоспособность в случаях, предусмотренных законодательством (в связи с бытовой травмой, по уходу за больными и по карантину и т. д.) Справки лечебных учреждений Т 26
    Часы сокращения работы рабочим и служащим против установленной продолжительности рабочего дня в случаях, предусмотренных законодательством Приказ руководителя организации по основной деятельности ЛЧ 27
    Простои не по вине работника Приказ руководителя организации по основной деятельности ВП 28
    Целодневные невыходы с сохранением заработной платы в случаях, предусмотренных законодательством (выполнение государственных или общественных обязанностей, ликвидация чрезвычайных ситуаций, устранение последствий стихийных бедствий) Приказ руководителя организации по основной деятельности Г 29
    Прогулы (неявки на работу без уважительной причины в течение всего рабочего дня или отсутствие на работе без уважительной причины более 4 часов (непрерывно) в течение всего рабочего дня, административный арест за административные правонарушения, пребывание в медицинском вытрезвителе, забастовки, признанные незаконными, и другие неявки по неуважительным причинам) Докладные записки руководителей подразделений, объяснительные записки сотрудников, приказы о вынесении дисциплинарного взыскания, акты работы комиссии и др. ПР 31
    Неотработанные часы в связи с работой в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя Условия трудового договора, приказы по основной деятельности НС 32
    Выходные дни (для еженедельного отдыха) и праздничные дни Установленные законом выходные и нерабочие праздничные дни В 33
    Забастовка (при условиях и в порядке, предусмотренных законом) Документы, подтверждающие законность забастовки ЗБ 34
    Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) Отсутствуют документы, объясняющие причины отсутствия сотрудника на работе НН 35

    30 Апреля 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    получен
    гонорар
    27%
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В вашей ситуации правилами ведения табеля не предусмотрен буквенный код, так как проведение инструктажа включается в рабочее время. Кроме того сдельная работа никак не влияет на факт присутствия на рабочем месте поскольку оплата производится по факту выполненного объема работ. 

    В целом вам следует указывать в табеле факт явки на работу (по коду «Я»), но оплата так же будет производиться за фактически выполненные наряд-задания.

    30 Апреля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Дмитрий, здесь копипастить не следует. Материал полностью скопирован www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=3718

    К тому же, это не ответ, а просто стена околопредметного текста.

    30 Апреля 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Обязанность обеспечивать охрану труда, в том числе проведением профилактических мероприятий, включая инструктажи, полностью возложена на работодателя. За неисполнение этой обязанности предусмотрена ответственность: ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, за нарушение правил охраны труда, руководитель может быть оштрафован на сумму от 1000 до 5000 руб., а компания – от 30 000 до 50 000 руб. Вместо штрафа возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    В соответствие с п. 2.1.3. Постановлением от 13.01.2003 № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по ОТ», первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

    В связи с тем, что эта нагрузка на работодателе, работник не несет расходы на ее осуществление, поэтому в законодательстве и нет порядка регулирования оплаты при обучении ТБ и ОТ, обучение оплачивается, в общем порядке, как работа. Буквенный код проставляется соответствующий работе.

    30 Апреля 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Буквенный код — Я, цифровой код — 01

    30 Апреля 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats