Водитель-международник - запрет на выезд за границу

Если водителю-международнику будет наложен запрет на выезд за пределы РФ,то он не сможет пересечь и автомобильную границу в том числе?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!
Безусловно, запрет на выезд за пределы РФ распространяется на все случаи пересечения границы, в том числе и по служебной необходимости водителю, участвующему в международном автомобильном движении.