8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проще переоформить долю собственности

Добрый день! Я более 10 лет назад развелась со своим мужем. При разводе раздел имущества не проводили, оставили все как было. У него в моей квартире осталась 1/6 доля собственности. сейчас он согласен переоформить её на меня. Как проще и дешевле это сделать, а главное чтобы минимизировать наш контакт, так как он сейчас проживает в другом городе.

, Анна, г. Томск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Процесс переоформления будет зависеть от того, каким образом 1/6 доля была получена Вашим бывшим мужем:

1) Если приватизирована, то нужно оформить договор купли-продажи доли. Договор заключается в простой письменной форме и документы сдаются на государственную регистрацию. Это все можно сделать в один день.

2) Если была куплена, то нужно подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Обращайтесь, поможем переоформить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск

Здравствуйте!

А при разводе же указывали, что от раздела имущества отказываемся. Сейчас можно ещё соглашение подписать? И где оно подписывается, у нотариуса?

Здравствуйте!

А при разводе же указывали, что от раздела имущества отказываемся.
Сейчас можно ещё соглашение подписать? И где оно подписывается, у
нотариуса?

Значит у Вас сохранилось право общей совместной собственности. Соглашение подписывается в простой письменной форме у юриста и сдается на государственную регистрацию в Росреестр.

Могу изготовить данное соглашение на сайте, если Вы обратитесь в чат и предоставите необходимые документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015