Как проще переоформить долю собственности

Добрый день! Я более 10 лет назад развелась со своим мужем. При разводе раздел имущества не проводили, оставили все как было. У него в моей квартире осталась 1/6 доля собственности. сейчас он согласен переоформить её на меня. Как проще и дешевле это сделать, а главное чтобы минимизировать наш контакт, так как он сейчас проживает в другом городе.

, Анна, г. Томск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Процесс переоформления будет зависеть от того, каким образом 1/6 доля была получена Вашим бывшим мужем:

1) Если приватизирована, то нужно оформить договор купли-продажи доли. Договор заключается в простой письменной форме и документы сдаются на государственную регистрацию. Это все можно сделать в один день.

2) Если была куплена, то нужно подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Обращайтесь, поможем переоформить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна
Клиент, г. Томск

Здравствуйте!

А при разводе же указывали, что от раздела имущества отказываемся. Сейчас можно ещё соглашение подписать? И где оно подписывается, у нотариуса?

Здравствуйте!

А при разводе же указывали, что от раздела имущества отказываемся.
Сейчас можно ещё соглашение подписать? И где оно подписывается, у
нотариуса?

Значит у Вас сохранилось право общей совместной собственности. Соглашение подписывается в простой письменной форме у юриста и сдается на государственную регистрацию в Росреестр.

Могу изготовить данное соглашение на сайте, если Вы обратитесь в чат и предоставите необходимые документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна