Получение водительского удостоверения

Здравствуйте, год назад суд лишил водительских прав, я отдал их в гаи в соответствующий кабинет. По истечении срока лишения, я приехал в этот кабинет, но там мне сообщили, что постановление о решении суда не было отправлено в гаи, то есть по базам гаи я не лишен водительских прав. Сейчас проживаю в другом городе и вернуть эти права проблематично. Могу ли я подать заявление об утере прав, чтобы мне сделали новые, если по базе гаи я не лишен.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Андрей… хочу предостеречь… может получиться что вы напишете заявление об утрате и, чудесным образом, найдется решение о лишении Вас прав… и срок лишения начнет исчисляется со дня подачи такого заявления...

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Даже не знаю что посоветовать… если что-нибудь накопаю по Вашему вопросу обязательно напишу…

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

После того как в ГАИ мне сказали, что у них нет постановления о решении суда, я поехал в этот суд и там мне распечатали постановление с отметкой о том что оно вступило в силу год назад, и сказали самому отвезти это постановление в ГАИ, к сожелению на тот момент у меня уже не было такой возможности. Вот и получается что постановление у меня на руках, права в другом городе, поехать туда сейчас я не могу и по базам ГАИ я не лишен.