8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с хулиганством соседей, участковый не принял заявление

Проживаю в бывшем общежитие.Под дверью моей комнаты постоянно мусорят, харкают на дверь и возле двери. Не раз обращалась с заявлением в полицию. 01.03.15 придя домой после работы обнаружила рассыпанный белый порошок под дверью, вызвала полицию , был составлен протокол. Последние дни дверь моей комнаты снова была оплевана, разбросан мусор. Сегодня ходила к участковому, он выдал мне копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, заявление не принял, комментируя тем что,я сама содействую хулиганским выходкам соседей. Как мне дальше действовать, чтобы привлечь полицию к решению моей проблемы .

Показать полностью
, Маржан, г. Омск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

Напишите заявление в полицию и убедитесь, что его зарегистрировали, в полиции возьмите талон-уведомление о регистрации заявления.

В случае бездействия сотрудников полиции можете написать жалобу их вышестоящему руководству и в прокуратуру. В прокуратуру более эффективно, но займет больше времени.

Все заявления можно подать через интернет с вебсайтов МВД и прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 23.03.2015