Что делать с хулиганством соседей, участковый не принял заявление

Проживаю в бывшем общежитие.Под дверью моей комнаты постоянно мусорят, харкают на дверь и возле двери. Не раз обращалась с заявлением в полицию. 01.03.15 придя домой после работы обнаружила рассыпанный белый порошок под дверью, вызвала полицию , был составлен протокол. Последние дни дверь моей комнаты снова была оплевана, разбросан мусор. Сегодня ходила к участковому, он выдал мне копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, заявление не принял, комментируя тем что,я сама содействую хулиганским выходкам соседей. Как мне дальше действовать, чтобы привлечь полицию к решению моей проблемы .

, Маржан, г. Омск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

Напишите заявление в полицию и убедитесь, что его зарегистрировали, в полиции возьмите талон-уведомление о регистрации заявления.

В случае бездействия сотрудников полиции можете написать жалобу их вышестоящему руководству и в прокуратуру. В прокуратуру более эффективно, но займет больше времени.

Все заявления можно подать через интернет с вебсайтов МВД и прокуратуры.