Лишение премии

В каких случаях и в каком порядке работодатель может

лишить работника премии?

, Инна, с/с. Березовский

Добрый день.
Однозначно ответить на ваш вопрос не представляет возможным, т. к. обязательность премиальных выплат трудовым законодательством не предусмотрено.

Порядок выплаты премий может быть закреплен:
в трудовом договоре (абз. 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ);
в коллективном договоре (ч. 2 ст. 135 ТК РФ);
в отдельном локальном документе организации (например, в Положении об оплате труда, Положении о премировании) (ч. 2 ст. 135, ч. 1 ст. 8 ТК РФ).
Таким образом, ответ на ваш вопрос нужно искать в одном из описанных документов вашей организации.