Нанесение ущерба

Водитель, работающий по трудовому договору у ИП, вернувшись из рейса сменил все колеса на тентованном прицепе и заменил на разный сборный хлам. Автотранспортное средство бросил и через СМС сообщил, что работать больше не будет. Факт кражи не признает. Какую экспертизу необходимо провести и куда можно обратиться?

  • SAM_0893
    .jpg
, Ольга, г. Новосибирск

Уважаемая Ольга!

Вы вправе обратится в ОВД с заявлением по факту кражи, при этом в подтверждение кражи предоставить сведения об установленных на автомобиле колесах которые были сняты водителем, это в частности могут быть сведения занесенные в диагностическую карту (карта техосмотра), кроме того, факт установки конкретных колес Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, фотографиями, чеками на приобретение колес и т.д.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Адвокатской палаты Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Мы сразу обратились в полицию с заявлением. А кто-нибудь может сделать экспертизу и определить, когда были перебортованы колеса? Машина прошла путь от Новосибирска до Владивостока и обратно и факт замены резины очевиден даже визуально-обратите внимание на гайки.