Поручитель кредита

Здравствуйте.

Я являюсь поручителем и так как заемщик не платит,решил написать заявление в банк с просьбой что бы мне выдали выписку с лицевого счета по выплатам кредита. Мне отказали . Сказали что только заемщик может получить этот документ.

Мой вопрос: Правомерно ли поступил банк?

, Виталий Сергеевич, г. Краснодар
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

С того момента как банк перевел на Вас обязательства с основного должника по кредитному договору… наравне с обязательствами Вам переходят и права должника… ИМЕЕТЕ ПОНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЖЕ НЕ НА ПРАВАХ ПОРУЧИТЕЛЯ, А НА ПРВАХ ДОЛЖНИКА.

Виталий Сергеевич
Клиент, г. Краснодар

А как понять перевел банк обязательства с основного должника или нет? И если нет ,то что я не имею права на выписку с основного счета как поручитель?

Спасибо.

Вам придет уведомление о переводе долга…