Подлежат ли удовлетворению иски граждан Германии и протест прокурора?

Группа граждан Германии обратилась в мэрию г. Неймана Калининградской области с просьбой предоставить им земельные участки для строительства жилых домов и дач на землях, находящихся в ведении города. Решением администрации просьба была удовлетворена: земельные участки были предоставлены на условиях аренды. Такое решение не устроило заявителей, изъявивших желание стать собственниками земельных участков, и они обжаловали его в судебном порядке. Прокурор города также опротестовал решение администрации, считая, что под видом аренды фактически произошел возврат земли бывшим ее собственникам-иностранцам.

Подлежат ли удовлетворению иски граждан Германии и протест прокурора?

, Алена Ильющенкова, г. Челябинск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Граждане Германии обжаловали в принципе, положительное для них Решение администрации, а вот прокурор обжаловал Решение по иным основаниям. Вопрос: чтобы понять, кто выиграет, необходимо уточнить 2 момента: предусматривали ли договора аренды дальнейший выкуп? Земельные участки каких земель и какого назначения были предоставлены в аренду? Это важно.