8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли удовлетворению иски граждан Германии и протест прокурора?

Группа граждан Германии обратилась в мэрию г. Неймана Калининградской области с просьбой предоставить им земельные участки для строительства жилых домов и дач на землях, находящихся в ведении города. Решением администрации просьба была удовлетворена: земельные участки были предоставлены на условиях аренды. Такое решение не устроило заявителей, изъявивших желание стать собственниками земельных участков, и они обжаловали его в судебном порядке. Прокурор города также опротестовал решение администрации, считая, что под видом аренды фактически произошел возврат земли бывшим ее собственникам-иностранцам.

Подлежат ли удовлетворению иски граждан Германии и протест прокурора?

Показать полностью
, Алена Ильющенкова, г. Челябинск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Граждане Германии обжаловали в принципе, положительное для них Решение администрации, а вот прокурор обжаловал Решение по иным основаниям. Вопрос: чтобы понять, кто выиграет, необходимо уточнить 2 момента: предусматривали ли договора аренды дальнейший выкуп? Земельные участки каких земель и какого назначения были предоставлены в аренду? Это важно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Если муж находится на СВО, в ДНР и подал заявление на развод, а жена, которая находится в России против, он может развестись в одностороннем порядке и придëт ли жене уведомление о разводе и куда?
Здравствуйте. Если муж находится на СВО,в ДНР и подал заявление на развод,а жена,которая находится в России против,он может развестись в одностороннем порядке и придëт ли жене уведомление о разводе и куда? Детей несовершенных нет.
, вопрос №4000892, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, ООО проиграло судебное дело, постановление сентябрем было об удовлетворении иска частично, не понимаем куда выплачивать сумму, которую присудили, просто по счету истцу?
Здравствуйте, ООО проиграло судебное дело, постановление сентябрем было об удовлетворении иска частично, не понимаем куда выплачивать сумму, которую присудили, просто по счету истцу?
, вопрос №4000521, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте, я купила квартиру осенью 2019 года, продав предыдущую. На тот момент это было единственное жилье. В 2021 году я вступила в права наследства после смерти матери и получила 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка. Сейчас я хочу продать квартиру, 5 лет еще не прошло. Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4000417, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и каким способом?
Здравствуйте. Моя бабушка умерла полтора года назад - у нее имеется квартира. Моя мама и дядя за полтора года так и не вступили в наследство. Дядя проживает в квартире и платит коммунальные платежи. Счета приходят на его имя. 1. Может ли моя мама или дядя спустя полтора года вступить в наследство? Тяжелых болезней не имеют, не проживали заграницей, о ситуации знали. 2. Могу ли я вступить в наследство и каким способом?
, вопрос №3999714, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
И подлежит ли данная статья амнистии?
Через какой срок можно выйти по УДО по статье 337 ч3.1? И подлежит ли данная статья амнистии?
, вопрос №3999101, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2013