Про декрет

Я беременная. Работаю в организации 2 года. На декретной должности полагаться ли мне пособие и все выплаты? и могу ли я вернуться на работу после декрета?

, Екатерина, г. Саратов
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Все выплаты вам положены вне зависимости на какой должности вы работаете. Что касается возврата на работу, то у вас срочный трудовой договор — на время декретного отпуска. Поэтому по окончанию вашего декретного отпуска вас должны уволить в связи с истечением срочного трудового договора.

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Как можно провести документально чтоб не потерять в деньгах если не ходить перед родами в декретный отпуск? возможно ли это?

В декретный отпуск вы не можете не уходить, вам выдают больничный лист.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Договор у Вас трудовой? Срок проставлен или условие расторжения?

Екатерина
Клиент, г. Саратов

На время отсутствие работника.

Екатерина

Тогда получите все выплаты которые по закону положены.

и могу ли я вернуться на работу после декрета?
Екатерина

Исключительно зависит от работодателя. Пока не закончится больничный по беременности, не уволит никак, даже если выйдет работник за которого замещаете. А вот после окончания больничного, право уволить имеет, в связи с выходом основного работника на работу