Кто оплачивает эвакуатор в случае неправильной парковки
за парковку в неположенном месте мой автомобиль инспектор гибдд на эвакуаторе перевезли на штрафстоянку. должна ли я оплачивать услуги эвакуатора?
, Наталья Ведерникова, г. Челябинск
Если докажете незаконность действий сотрудника ГИБДД при эвакуации, то можете и не оплатить.
По Москве была практика при отсутствии знака «работает эвакуатор» вернули деньги. Вот к сожалению кем и когда получена не могу сказать.
Мой автомобиль после ДТП эвакуировали в моем присутствии, при этом мне не разъяснили, что это платная услуга. Я обратился в прокуратуру с жалобой на ДПС и мне отдали авто без оплаты эвакуатора и стоянки. Считаю, что мне повезло в данной ситуации, но если вопрос принципиален, можете и «пободаться»