256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто оплачивает эвакуатор в случае неправильной парковки

за парковку в неположенном месте мой автомобиль инспектор гибдд на эвакуаторе перевезли на штрафстоянку. должна ли я оплачивать услуги эвакуатора?

02 Мая 2013, 23:19, вопрос №77320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
17
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если докажете незаконность действий сотрудника ГИБДД при эвакуации, то можете и не оплатить.

По Москве была практика при отсутствии знака «работает эвакуатор» вернули деньги. Вот к сожалению кем и когда получена не могу сказать. 

Мой автомобиль после ДТП эвакуировали в моем присутствии, при этом мне не разъяснили, что это платная услуга. Я обратился в прокуратуру с жалобой на ДПС и мне отдали авто без оплаты эвакуатора и стоянки.   Считаю, что мне повезло в данной ситуации, но если вопрос принципиален, можете и «пободаться» 

02 Мая 2013, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут